株洲46路是从株洲红旗广场出发,到株洲婆仙岭的分段计价:全程投币2元,过段投币1元线路。途中共经过红旗广场、三二零收费站、太阳村、易家坡、霸王冲等14个站点。是株洲交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。