株洲
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
株洲
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
株洲公交
» 云田东
云田东
云田东公交车站是株洲交通网络重要站点之一, 经过云田东的线路有
106路(云田专线)
、
T6路
、
106(云田专线)
; 云田东站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供株洲公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
云田东周边站点
途径"云田东"的公交线路[4条]:
株洲106路(云田专线)公交线路
株洲T6路公交线路
株洲106(云田专线)公交线路
株洲T6公交线路
106路(云田专线)
湖南工大(河西工大)
云田方特(方特欢乐世界)
云田方特(方特欢乐世界)
湖南工大(河西工大)
首末车时间:
06:00~17:50
票价:
分段计价:上车1元,全程2.5元
返程路线
湖南工大(河西工大)
传媒大厦
泰山西路
神农城
中医伤科医院
黄河路口
市政府
中心广场
新华桥西
新华桥东
人民医院
文化路口
荷叶塘
水仙路口
红旗广场北口
红旗村
有色职大(嘉盛华府)
车管所
红港路东
火花塞厂
交警莲易大队
印象华都
6415站
汽车职院
小东门
空压机厂
北门中转站
田心北门
时代集团
时代高科园
梨子坡
中南林业科技大学
樟树下
龙头铺
兴隆村
农科站
花台子
苏家塘
螃蟹垅
桥湾子
交通铺
杨梅米厂
东君塘
洪家塘
里屋堆
马鞍山
马鞍山中
马鞍山卫生院
福临
金缘大酒店
燕子塘
云田东
云田镇政府
酸塘
华强路中
云田方特(方特欢乐世界)
云田方特(方特欢乐世界)
酸塘
云田镇政府
云田东
燕子塘
金缘大酒店
福临
马鞍山卫生院
马鞍山中
马鞍山
里屋堆
洪家塘
东君塘
杨梅米厂
交通铺
桥湾子
螃蟹垅
苏家塘
花台子
农科站
兴隆村
龙头铺
樟树下
中南林业科技大学
梨子坡
时代高科园
时代集团
田心北门
北门中转站
空压机厂
小东门
汽车职院
6415站
交警莲易大队
火花塞厂
车管所
有色职大(嘉盛华府)
红旗村
红旗广场北口
公交加油站
文化路口
人民医院
新华桥东
新华桥西
中心广场
市政府
黄河路口
中医伤科医院
神农城
泰山西路
传媒大厦
湖南工大(河西工大)
T6路
株洲火车站
云龙新城(方特欢乐世界)
云龙新城(方特欢乐世界)
株洲火车站
首末车时间:
06:00~18:00
票价:
分段计价:全程投币、普通卡2.5元,学生卡1.5元;过中南林业科技大学上车投币、普通卡1.5元,学生卡1元
返程路线
株洲火车站
新华桥南
新华桥
体育路东口
省直中医院
贺嘉路东口
纺织路东口
文化园北门
白石港
杉木塘
桥梁厂
玉兰山庄
石峰公园
响石岭综合市场
响石广场东口
北站路口
响田路东口
小东门
空压机厂
北门中转站
田心北门
时代集团
时代高科园
梨子坡
中南林业科技大学
樟树下
龙头铺
兴隆村
农科站
花台子
苏家塘
螃蟹垅
桥湾子
交通铺
杨梅米厂
东君塘
洪家塘
里屋堆
马鞍山
马鞍山中
马鞍山卫生院
福临
金缘大酒店
燕子塘
云田东
云田镇政府
酸塘
华强路中
云龙新城(方特欢乐世界)
云龙新城(方特欢乐世界)
酸塘
云田镇政府
云田东
燕子塘
金缘大酒店
福临
马鞍山卫生院
马鞍山中
马鞍山
里屋堆
洪家塘
东君塘
杨梅米厂
交通铺
桥湾子
螃蟹垅
苏家塘
花台子
农科站
兴隆村
龙头铺
樟树下
中南林业科技大学
梨子坡
时代高科园
时代集团
田心北门
北门中转站
空压机厂
小东门
响田路东口
北站路口
石峰区政府
响石广场南口
石峰公园
玉兰山庄
桥梁厂
杉木塘
白石港
文化园北门
纺织路东口
贺嘉路东口
省直中医院
体育路东口
七一路东口
中心广场南口
株洲火车站
106(云田专线)
湖南工大东门
云龙新城(华强游乐园)
云龙新城(华强游乐园)
湖南工大东门
首末车时间:
05:50-17:50
票价:
票价:全程2.5元(工大-田心北门1元,田心北门-林学院1.5元,田心北门-方特2.5元
返程路线
湖南工大东门
传媒大厦
泰山西路
神农城
中医伤科医院
黄河路口
市政府
中心广场
新华桥西
新华桥东
人民医院
文化路口
荷叶塘
水仙路口
红旗广场北口
红旗村
有色职大(嘉盛华府)
车管所
红港路东
火花塞厂
交警莲易大队
印象华都
6415站
汽车职院
小东门
空压机厂
北门中转站
田心北门
时代集团
时代高科园
上善国际
梨子坡
中南林业科技大学
樟树下
龙头铺
兴隆村
农科站
花台子
苏家塘
螃蟹垅
桥湾子
交通铺
杨梅米厂
东君塘
洪家塘
里屋堆
马鞍山
马鞍山中
马鞍山卫生院
福临
金缘大酒店
燕子塘
云田东
云田镇政府
酸塘
华强路中
云龙新城(华强游乐园)
云龙新城(华强游乐园)
酸塘
云田镇政府
云田东
燕子塘
金缘大酒店
福临
马鞍山卫生院
马鞍山中
马鞍山
里屋堆
洪家塘
东君塘
杨梅米厂
交通铺
桥湾子
螃蟹垅
苏家塘
花台子
农科站
兴隆村
龙头铺
樟树下
中南林业科技大学
梨子坡
上善国际
时代高科园
时代集团
田心北门
北门中转站
空压机厂
小东门
汽车职院
6415站
交警莲易大队
火花塞厂
车管所
有色职大(嘉盛华府)
红旗村
红旗广场北口
公交加油站
文化路口
人民医院
新华桥东
新华桥西
中心广场
市政府
黄河路口
中医伤科医院
神农城
泰山西路
传媒大厦
湖南工大东门
T6
株洲火车站
云龙新城(华强游乐园)
云龙新城(华强游乐园)
株洲火车站
首末车时间:
06:00-18:00
票价:
分段计价:全程投币、普通卡2.5元,学生卡1.5元;过中南林业科技大学上车投币、普通卡1.5元,学生卡1元
返程路线
株洲火车站
新华桥南
新华桥
体育路东口
省直中医院
贺嘉路东口
纺织路东口
文化园北门
白石港
杉木塘
桥梁厂
玉兰山庄
石峰公园
响石岭综合市场
响石广场东口
二医院
北站路口
响田路东口
小东门
空压机厂
北门中转站
田心北门
时代集团
时代高科园
上善国际
梨子坡
中南林业科技大学
樟树下
龙头铺
兴隆村
农科站
花台子
苏家塘
螃蟹垅
桥湾子
交通铺
杨梅米厂
东君塘
洪家塘
里屋堆
马鞍山
马鞍山中
马鞍山卫生院
福临
金缘大酒店
燕子塘
云田东
云田镇政府
酸塘
华强路中
云龙新城(华强游乐园)
云龙新城(华强游乐园)
酸塘
云田镇政府
云田东
燕子塘
金缘大酒店
福临
马鞍山卫生院
马鞍山中
马鞍山
里屋堆
洪家塘
东君塘
杨梅米厂
交通铺
桥湾子
螃蟹垅
苏家塘
花台子
农科站
兴隆村
龙头铺
樟树下
中南林业科技大学
梨子坡
上善国际
时代高科园
时代集团
田心北门
北门中转站
空压机厂
小东门
响田路东口
北站路口
二医院
响石广场南口
石峰公园
玉兰山庄
桥梁厂
杉木塘
白石港
文化园北门
纺织路东口
贺嘉路东口
省直中医院
体育路东口
七一路东口
中心广场南口
株洲火车站
云田东热门行程
起终点附近的站点
其他Y开头的株洲车站
液化气站
|
云盘
|
姚家坝
|
油布坳
|
养路班
|
永安桥
|
桠枝塘
|
研究所
|
易家坡
|
印洲
|
周边城市公交查询
长沙公交查询
|
娄底公交查询
|
岳阳公交查询
|
常德公交查询
|
张家界公交查询
|
怀化公交查询
|
株洲公交查询
|
永州公交查询
|
益阳公交查询
|
衡阳公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
柳州公交
济宁公交
梅河口公交
镇江公交
瓦房店公交
介休公交
新沂公交
丽水公交
安阳公交
呼和浩特公交
长沙公交
岳阳公交
太原公交
杭州公交
毕节公交
丽江公交
金华公交
德阳公交
哈尔滨公交
铜仁公交
上饶公交
鹤壁公交
玉溪公交
东营公交
乐山公交
龙海公交
莆田公交
南宁公交
柳州天气
济宁天气
梅河口天气
镇江天气
瓦房店天气
介休天气
新沂天气
丽水天气
安阳天气
呼和浩特天气
长沙天气
岳阳天气
太原天气
杭州天气
毕节天气
丽江天气
金华天气
德阳天气
哈尔滨天气
铜仁天气
上饶天气
鹤壁天气
玉溪天气
东营天气
乐山天气
龙海天气
莆田天气
南宁天气
南阳市区号
运城市区号
喀什地区区号
白城市区号
防城港市区号
枣庄市区号
中卫市区号
甘孜藏族自治州区号
通辽市区号
汕尾市区号
贺州市区号
鞍山市区号
淄博市区号
孝感市区号
忻州市区号
云浮市区号
宁德市区号
郑州市区号
长春市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
河池市区号
巴音郭楞蒙古自治州区号
连云港市区号
铜川市区号
海口市区号
北京市区号
永州市区号
和田地区区号
南阳市邮编
运城市邮编
喀什地区邮编
白城市邮编
防城港市邮编
枣庄市邮编
中卫市邮编
甘孜藏族自治州邮编
通辽市邮编
汕尾市邮编
贺州市邮编
鞍山市邮编
淄博市邮编
孝感市邮编
忻州市邮编
云浮市邮编
宁德市邮编
郑州市邮编
长春市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
河池市邮编
巴音郭楞蒙古自治州邮编
连云港市邮编
铜川市邮编
海口市邮编
北京市邮编
永州市邮编
和田地区邮编
柳州10天天气
济宁10天天气
梅河口10天天气
镇江10天天气
瓦房店10天天气
介休10天天气
新沂10天天气
丽水10天天气
安阳10天天气
呼和浩特10天天气
长沙10天天气
岳阳10天天气
太原10天天气
杭州10天天气
毕节10天天气
丽江10天天气
金华10天天气
德阳10天天气
哈尔滨10天天气
铜仁10天天气
上饶10天天气
鹤壁10天天气
玉溪10天天气
东营10天天气
乐山10天天气
龙海10天天气
莆田10天天气
南宁10天天气
柳州15天天气
济宁15天天气
梅河口15天天气
镇江15天天气
瓦房店15天天气
介休15天天气
新沂15天天气
丽水15天天气
安阳15天天气
呼和浩特15天天气
长沙15天天气
岳阳15天天气
太原15天天气
杭州15天天气
毕节15天天气
丽江15天天气
金华15天天气
德阳15天天气
哈尔滨15天天气
铜仁15天天气
上饶15天天气
鹤壁15天天气
玉溪15天天气
东营15天天气
乐山15天天气
龙海15天天气
莆田15天天气
南宁15天天气
柳州30天天气
济宁30天天气
梅河口30天天气
镇江30天天气
瓦房店30天天气
介休30天天气
新沂30天天气
丽水30天天气
安阳30天天气
呼和浩特30天天气
长沙30天天气
岳阳30天天气
太原30天天气
杭州30天天气
毕节30天天气
丽江30天天气
金华30天天气
德阳30天天气
哈尔滨30天天气
铜仁30天天气
上饶30天天气
鹤壁30天天气
玉溪30天天气
东营30天天气
乐山30天天气
龙海30天天气
莆田30天天气
南宁30天天气
株洲公交新闻
1
株洲有哪些建筑设计室?
2
从田心怎么去株洲歌乐迪贺家土店
3
株洲有哪些可以到沅陵县城的快递
4
株洲-镇远-小七孔,怎么走最好?
5
株洲哪个医院做人流好?
6
株洲一对一课外辅导为什么都选择巨人?
7
湖南株洲的工业学院附近有什么好玩的地方
8
株洲找工作难吗
9
从株洲火车站去株洲妇幼保健院怎么走
10
株洲有到吉首的汽车吗?
株洲热门行程线路
更多
从新开铺到长沙鹏驰东风标致4S店(雀园路)怎么走?
从美的城到株洲市妇幼保健院怎么走?
从千金大药房美的城店到株洲市妇幼保健院怎么走?
从竹山路口到清石广场怎么走?
从白关派出所到响石广场南口怎么走?
从车站西路到田心怎么走?
从株洲火车站到职教城怎么走?
从新华桥西到清水塘怎么走?
从美的城到市委党校怎么走?
从美的城到株洲市委党校怎么走?
株洲最新行程线路
更多
从株洲汽车中心站到神农家具城怎么走?
从新桂广场到株洲市妇女儿童活动中心怎么走?
从城铁大丰站到尚格名城怎么走?
从天池路枫溪大桥东口到株洲市三三一医院怎么走?
从塘湾到响水村百花园怎么走?
从塘湾到三门镇怎么走?
从王府星Mall到中瑞花园怎么走?
从红旗广场到万丰湖怎么走?
从碧桂园玖玺台到中国动力谷自主创新园怎么走?
从书湘里到湖南工业大学怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014